物电学院家庭经济困难学生认定班级评议小组名单
发布时间: 2019-09-10 浏览次数: 16
物电学院家庭经济困难学生认定班级评议小组名单
序号年级专业全称班级班级人数人员名单
12018微电子科学与工程1班37类别人数占班级人数百分比姓名
辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表25.4白昆杜中霞                    
学生代表 12不少于30%葛庆钱鹏健董向阳韩翔飞张建超崔世成盖群英王嘉馨王丹丹
张云凤刘玉晴张妍                 
22018电子科学与技术1班37辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表2   王东兴吴明熙                    
学生代表 1032.43李蓬延牟辛蓓李玥潼王凌燕张敏孔宏运陈明辉李奇轩吴佳程
张淑娴                       
32018电子科学与技术(智能硬件开发与设计方向)1班36辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表25.56宋星宇韩金铭                    
学生代表 1130.56张鸣晨梁庆俊刘桂宾孔铭阳武永康刁广亚荆子榕崔鑫意马欣怡
黄梓涵杨洪毅                    
42018电子科学与技术(智能硬件开发与设计)2班33辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表618.18王文斌毛玉洁王泽宇隗世鸽王少荣李子越        
学生代表 1033.33张景皓王维禹曹雪情高士琦王文斌毛玉洁王泽宇隗世鸽王少荣
李子越                       
52018光电移动通信1班40辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表2   狄呈震李斌承                    
学生代表 12不少于30%李辉谢晓龙韩红宇吴广赋王伊翔苗继壬郭子佳李振浩张晨
赵娅汪文洋曹志杰                 
62018光电信息科学与工程1班37辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表2   张宇航李金宇                    
学生代表 9不少于30%段超李沂彭程刘斌纪嘉楠戴弘煜李莉王彦超尹诗婷
                          
72018物理学1班26辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表411.11程聪聪亓扬姜明慧陶丰杰              
学生代表 630.77王守博杨润之杜文奇黄明嘉张杰范世龙房明哓     
                          
82018物理学2班29辅导员1   刘明阳                       
学生干部代表26.9鞠扬邢轶先                    
学生代表 931.03冯明龙王通谢旭王好天罗志宣宣方昊尹延龙季心阳王文静
                          
92017电子科学与技术(智能硬件开发与设计)1班39辅导员1   王振国                       
学生干部代表25高天宇王乾煜                    
学生代表 1026曹京仑李凌云王中琛张纳祯王秀荣王娜常志豪孙鑫宇高国涛
                          
102017电子科学与技术2班29辅导员1   王振国                       
学生干部代表13.44孙昀昊                       
学生代表 931.07杨洪王钰杰丁国华黄元仙汤洪伟王卓赵英平刘滨张哲
                          
112017物理学1班41辅导员1   王振国                       
学生干部代表12.5马瑜                       
学生代表 1130韩振仑赵保峰丁寅韬宋宏生朱晓飞贾新月        
刘洋墨余承峰张国华郑雄俊   邵秋萍        
122017光电信息科学与工程1班28辅导员1   王振国                       
学生干部代表13.57张卓乙                       
学生代表 730刘发倩董阳肖琴葛亚雯崔潇汉蒋方迪王晓     
                          
132017微电子科学与工程1班39辅导员1   王振国                       
学生干部代表25梅宇贾梦瑜                    
学生代表 1333沈辉周迪刘嘉伟谢颖刘庆悦崔钰婕王艳丽段秋田陈珂
方葛王玮玮                    
142017电子科学与技术(智能硬件开发与设计)2班40辅导员1   王振国                       
学生干部代表12.5李青运                       
学生代表 1230王炜琪黄凯李晓彤王克瑞许淦董相杰王希羽吕悦颜璐瑶
吴晓钒申蒙娜李华鑫                 
152017电子科学与技术1班29辅导员1   王振国                       
学生干部代表13.45王业飞                       
学生代表 931.03陈晓莉于越纪彭译肖德超任兴宇曹雨胡亚丽齐慧超钱秀娟
                          
162016微电子科学与工程1班35辅导员1   金波昌                       
学生干部代表3   刘宏恩王凯聂爱强                 
学生代表 1131.43杨丽娜刘岩解冬雪郑凤基刘英杰赵倩边文港王首富沈世松
杨忠伟许效军                    
172016物理学1班48辅导员1   金波昌                       
学生干部代表12.1来守龙                       
学生代表 1531.25孙淑怡杨哲王俏丽杨晓彤陶淑慧邴启青潘月超桑翰林杨静雯
张冰冰郭琳晖韩琪孟博魏文杰王梦麟        
182016电子科学与技术(智能硬件开发与设计)2班41辅导员1   金波昌                       
学生干部代表819.5许惠宁琳丁逗逗孙红岩崔珍瑜孙瑶瑶黄宝祥刘迪  
学生代表 1331.7都慧张琳韩杰韩继梅韩延萍李玉泽彭皝皝仝令清杨子轩
洪之峰李传昊王艺清杨冉              
192016电子科学与技术(智能硬件开发与设计)1班40辅导员1   金波昌                       
学生干部代表815李新宇谷群许海胜赵怡程汲泽蒋雅琦        
学生代表 1233陈瑛高晶何叶高建磊郑鑫赵豪王金旭孙康真刘婷婷
蔡淑红宋恩慧                    
202016光电信息科学与工程1班29辅导员1   金波昌                       
学生干部代表26.9李妍黄迪                    
学生代表 1034.48石锡坤何宇轩苗健军肖月亮林晓鹏季秉煜刘文秀夏妍刘俊杰
张永超                       
212016光电信息科学与工程2班26辅导员1   金波昌                       
学生干部代表27.69张晓云王锡杰                    
学生代表 1038.46朱乐斌孙晓伟王春辉杨猛窦民基郭运成王志成周书培郑德雨
苗风云                       
222016电子科学与技术2班39辅导员1   金波昌                       
学生干部代表410苏铭于晓晨孙梦莹                 
学生代表 1128刘腾飞辛盛李之磊侯传宝胡琪刘宗燕亓羽寒秦怀壮刘龙涛
肖昕雨张茹婷                    
232016电子科学与技术1班38辅导员1   金波昌                       
学生干部代表37.9刘增波赵淑真沙登峰                 
学生代表 1231.6张梦丽李振欣杜庆娜李慧敏李强颜向东郭敏健王勇田清江
王茹茹龚智慧张建平                 

如有反馈,联系5303,8785277